Intel X520-DA2 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter

Produktinformationen "Intel X520-DA2 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter"

Intel X520-DA2 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter

Sie erhalten hier eine professionelle Intel X520-DA2 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte, geeignet für den PCIe x8 Anschluss. Die Karte verfügt über zwei SFP+ Ports. Ein zusätzlicher Lüfter ist nicht notwendig, da der Netzwerkadapter passiv gekühlt wird. Der Netzwerk-Adapter ist original von Intel. Die Echtheit wird durch das Yottamark auf der Rückseite verifiziert.

Die Netzwerkkarte ist kompatibel mit allen bekannten Marken. Full und Low Profile Slot-Bleche sind im Lieferumfang enthalten. Die Technik ist gebraucht, geprüft und einwandfrei.

  • Verbauten Chipsatz: Intel 82599
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10Gbit pro Sekunde über Ethernet
  • Anschlüsse: PCIe x8 2.0, 2 SFP+ Ports
  • Passiv gekühlt.
  • Inklusive Full & Low Profile Brackets zur flexiblen Installation im Server-Gehäuse
  • original Intel Komponente, Echtheit durch Yottamark auf Rückseite bestätigt
  • Alternative Bezeichnungen: E10G42BTDA, X520-DA2
Anschluss: Dual Port, SFP+
Höhe Brackets: Full + Low Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+), Dual Port
PCIe: PCIe x8 2.0
Protokoll: Ethernet

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

Cisco 1m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M
Cisco 1m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 1m    

13,90 €*
Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*

Similar Items

Intel X710-DA2 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter NIC OEM
Es handelt sich um eine professionelle Intel X710-DA2 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte, geeignet für den PCIe x8 Anschluss. Die zwei SFP+ Ports können mit Transceiver-Modulen oder Kabeln genutzt werden. Die Karte wird passiv gekühlt, ein zusätzlicher Lüfter ist nicht nötig. Es handelt sich um ein OEM Produkt, was bedeutet, dass unterschiedliche Marken auf der Komponente vermerkt sein können (Cisco, Oracle, IBM, HP und weitere). Bei allen Marken ist die Karte technisch gleich, es wird der identische Intel Chipsatz verbaut. Die Netzwerkkarte ist kompatibel mit allen bekannten Marken. Sie erhalten passend zur Netzwerkkarte ein Full und ein Low Profile Slot-Blech. Der Netzwerkadapter ist gebraucht, geprüft und in einwandfreiem Zustand. Chipsatz: Intel X710 Maximale Datenübertragungsrate: 10Gbit pro Sekunde über Ethernet Anschlüsse: PCIe x8 3.0, 2 SFP+ Ports Passive Kühlung. Full & Low Profile Brackets inklusive OEM Branding (Cisco, Oracle, IBM, HP, etc.) möglich  

119,90 €*
Silicom PE310G4I71LB-XR 10GBe SFP+ Quad Port Server Adapter Intel X710-DA4
Full Profile Silicom PE310G4I71LB-XR 10GBe SFP+ Quad Port Server Adapter Intel X710-DA4   Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Quad Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 3.0 Anschluss. - Intel Chipsatz XL710-BM1 - PCIe x8 3.0 Anschluss - 4x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln) - passiv gekühlt - Full Profile Bracket    

189,90 €*
Supermicro AOC-STGN-i2S 10GBe SFP+ Low Profile Dual Port Server Adapter Intel X520-DA2
Low Profile Supermicro AOC-STGN-i2S 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter Intel X520-DA2   Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss. - Intel Chipsatz 82599 - PCIe x8 Anschluss - 2x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln) - passiv gekühlt - Low Profile Bracket    

79,90 €*
10G Netzwerk Kit 2x Intel X520-DA2 10 Gigabit NIC GBe SFP+ 2x3m SFP+ Kabel Cisco
Dieses Set umfasst 2 Intel X520-DA2 Netzwerkkarten und 2 3m SFP+ Kabel von Cisco. Es handelt sich hierbei um eine professionelle Intel X520-DA2 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss. Die NIC hat zwei SFP+ Ports und wird passiv gekühlt, benötigt also keinen zusätzlichen Lüfter. Es handelt sich um ein OEM Produkt, was bedeutet, dass die baugleiche Komponente mit identischem Chipsatz von verschiedenen Marken (Intel, HP, Cisco, Oracle, IBM und weiteren) vertrieben wird. Die Netzwerkkarten sind mit allen bekannten Marken kompatibel. Über die im Set enthaltenen zwei SFP+ Kabel können Sie die Karten mit Ihrem Netzwerk verbinden. Sie erhalten zu jeder Netzwerkkarte ein Full und ein Low Profile Slot-Blech zur flexiblen Installation in Ihrem Server-Gehäuse. Die Technik ist gebraucht, voll funktionsfähig und in einwandfreiem Zustand. Zustand: Gebraucht, geprüft und einwandfrei Lieferumfang: 2x X520-DA2 Netzwerkkarte, 2x 3m SFP+ Kabel 2x Full & Low Profile Brackets, Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer  Beim hier verbauten Chipsatz handelt es sich um Intel 82599.  Die maximale Datenübertragungsrate beträgt 10Gbit pro Sekunde über Ethernet.  Die Karte verfügt über einen PCIe x8 2.0 Anschluss und 2 SFP+ Ports zur Nutzung mit Transceiver-Modulen oder SFP+-Kabeln.  Die Netzwerkkarte wird passiv gekühlt.  Zwei SFP+ Kabel sowie passende Full & Low Profile Brackets zur Installation im Server-Gehäuse sind enthalten.  OEM Branding Cisco, Oracle, IBM, HP und weitere sind möglich.  Alternative Bezeichnungen: E10G42BTDA, X520-DA2

139,90 €*