10G Kit 2x Mellanox ConnectX-3 MCX311A-XCAT PCIe x4 10Gbe NIC SFP+ inkl. 3m Cisco Kabel

Produktinformationen "10G Kit 2x Mellanox ConnectX-3 MCX311A-XCAT PCIe x4 10Gbe NIC SFP+ inkl. 3m Cisco Kabel"

10G Kit 2x Mellanox ConnectX-3 PCIe x4 10Gbe NIC SFP+ inkl. 3m Cisco Kabel


Es handelt sich hierbei um ein 10GB Netzwerk Set, bestehend aus zwei Stück Mellanox ConnectX-3 10Gbit Single Port Netzwerkkarte für den PCIe 3.0 x4 Anschluss sowie einem 3 m Cisco SFP+ Verbindungskabel. Es eignet sich perfekt, um z.B. zwei Server, Server und Workstation oder einfach zwei PCs direkt zu verbinden.

Die professionelle Mellanox ConnectX-3 10Gbit Single Port 10 GB Netzwerkkarte MCX311A-XCAT für den PCIe x4 3.0 Anschluss ist mit einem SFP+ Port ausgestattet. Die NIC wird passiv gekühlt, benötigt also keinen zusätzlichen Lüfter. Um die Netzwerkkarte in Ihrem Server-Gehäuse zu installieren, erhalten Sie ein Low Profile Slotblech dazu.

Eigenschaften der Netzwerkkarte:

  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit pro Sekunde über Ethernet
  • Anschlüsse: PCIe x4 3.0, SFP+ Port
  • Passiv gekühlt
  • Passende Full und Low Profile Brackets sind enthalten
  • Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Server 2012 (R2), Server 2016, Linux, FreeBSD, Vmware und weitere
  • Gebrauchtware, geprüft und gereinigt
Anschluss: SFP+, Single Port
Höhe Brackets: Full + Low Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+), Netzwerk Kit, PCIe 3.0 x4, inkl. DAC Kabel
PCIe: PCIe x4 3.0
Protokoll: Ethernet
Zubehör inklusive: DAC-Kabel

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

Cisco 1m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M
Cisco 1m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 1m    

13,90 €*
Chenbro SR30169+ mini ITX inkl 12G miniSAS Backplane
Chenbro Server Gehäuse SR30169+ mini ITX inkl Front USB 3.0 12G Backplane Es handelt sich hierbei um ein professionelles ITX Home Server Gehäuse. Klein, schick und funktional - 4x 3,5" Hot Swap HDDs sowie zwei interne 2,5" HDD möglich. Das Gehäuse verfügt über eine abschließbare Frontklappe.    Das Gehäuse verfügt über die folgenden Spezifikationen:   - Einbau eines Standard PS/2 Netzteils möglich - Mainboard Format: mini ITX - 1 x Öffnung für Low Profile PCI Slot - 4- Port SATAIII & SAS Backplane 12G (1x miniSAS SFF-8643 Port rückseitig) - 2x 2,5" HDD/SSD möglich - 1x 120mm Lüfter inkl. Air Duct   - 2x USB 3.0 in der Front   - Kensington Lock möglich  

169,90 €*
Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*