LP Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+ MNPH29D-XTR

Produktinformationen "LP Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+ MNPH29D-XTR"

Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+ MNPH29D-XTR

 

Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Single Port Netzwerkkarte für den PCIe 2.0 x8 Anschluss.

- MNPH29D-XTR (OEM Variante HP, IBM, ... möglich)

- PCIe 2.0 x8 Anschluss

- 2x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln)

- passiv gekühlt

- Low Profile

- Gebrauchtware, geprüft, gereinigt

Anschluss: Dual Port, SFP+
Höhe Brackets: nur Low Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+), Dual Port
PCIe: PCIe x8 2.0
Protokoll: Ethernet

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*