FP Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+

Produktinformationen "FP Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+"

Mellanox ConnectX-2 Dual Port PCIe x8 10Gbe NIC SFP+ MNPH29D-XTR

Die Mellanox ConnectX-2 MNPH29D-XTR ist eine professionelle 10Gbit Dual Port 10GB Netzwerkkarte, geeignet für den PCIe x8 2.0 Anschluss. Die NIC verfügt über zwei SFP+ Ports und benötigt keinen zusätzlichen Lüfter, da sie passiv gekühlt wird. Sie erhalten passend zur Netzwerkkarte eine Full Profile Slot-Blende zur Installation in Ihrem Server-Gehäuse. Der Mellanox Netzwerkadapter ist gebraucht, geprüft und in einwandfreiem Zustand.

  • Maximale Datenübertragungsrate: 10Gbit über Ethernet
  • Anschlüsse: PCIe x8 2.0, 2 SFP+ Ports
  • Passive Kühlung
  • Inklusive Full Profile Bracket zur Installation im Server-Gehäuse

 

Anschluss: Dual Port, SFP+
Höhe Brackets: nur Full Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+), Dual Port
PCIe: PCIe x8 2.0
Protokoll: Ethernet

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*