Mellanox ConnectX-3 PCIe x8 NIC 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server MCX312A-XCBT

Produktinformationen "Mellanox ConnectX-3 PCIe x8 NIC 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server MCX312A-XCBT"

Mellanox ConnectX-3 PCIe x8 NIC 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server 00D9692 00W0055

Das Modell MCX312A-XCBT von Mellanox ist eine professionelle 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss. Über zwei SFP+ Ports können Sie die Karte mit Transceiver-Modulen oder SFP+ Kabeln mit Ihrem Netzwerk verbinden und so die Konnektivität erhöhen. Die NIC ist passiv gekühlt. Der Netzwerkadapter von Mellanox ist gebraucht, geprüft und gereinigt und wird mit Full Profile Slot-Blende geliefert.

  • Für den PCIe x8 3.0 Anschluss
  • 2 SFP+ Ports zur Nutzung mit Transceiver Modulen oder SFP+ Kabeln
  • Passiv gekühlt
  • Lieferung inklusive Full Profile Bracket
  • Die gleiche Komponente wird ebenfalls von Lenovo unter der alternativen Bezeichnung 00D9692 geführt
Anschluss: Dual Port, SFP+
Höhe Brackets: nur Full Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+)
PCIe: PCIe x8 3.0
Protokoll: Ethernet

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

10G Netzwerk Kit 2x Mellanox CX312A ConnectX-3 Dual Port 10Gbe SFP+ 2x 3m Kabel
10G Netzwerk Kit 2x Mellanox CX312A ConnectX-3 Dual Port 10Gbe SFP+ 2x 3m Kabel Dieses Set besteht aus zwei Mellanox MCX312A-XCBT Netzwerkkarten mit zwei SFP+ Kabeln (Länge: 3 Meter) inklusive Full sowie Low Profile Brackets für beide Karten. Die Mellanox MCX312A-XCBT NIC ist eine professionelle 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte, geeignet für den PCIe x8 Anschluss. Mit den beigelegten SFP+ Kabel können Sie Ihren Server mit dem Netzwerk verbinden und so die Konnektivität steigern. Die Karten sind passiv gekühlt. Sie sind gebraucht, geprüft und einwandfrei. Die Mellanox CX312A ConnectX-3 EN verfügt über die folgenden Spezifikationen: PCIe x8 3.0 Anschluss 2 SFP+ Ports pro Karte zur Nutzung mit Transceiver-Modulen oder den 2 im Set enthaltenen Cisco 3m SFP-H10GB-CU3M Kabeln Passive Kühlung Inklusive Full & Low Profile Brackets Gleiche Komponente von Lenovo unter der Bezeichnung 00D9692 geführt RDMA over Converged Ethernet, Jumbo Frame Support, etc.

169,90 €*
Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*
Cisco 1m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M
Cisco 1m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 1m    

13,90 €*

Similar Items

Intel X710-DA2 10 Gigabit 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter NIC OEM
Es handelt sich um eine professionelle Intel X710-DA2 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte, geeignet für den PCIe x8 Anschluss. Die zwei SFP+ Ports können mit Transceiver-Modulen oder Kabeln genutzt werden. Die Karte wird passiv gekühlt, ein zusätzlicher Lüfter ist nicht nötig. Es handelt sich um ein OEM Produkt, was bedeutet, dass unterschiedliche Marken auf der Komponente vermerkt sein können (Cisco, Oracle, IBM, HP und weitere). Bei allen Marken ist die Karte technisch gleich, es wird der identische Intel Chipsatz verbaut. Die Netzwerkkarte ist kompatibel mit allen bekannten Marken. Sie erhalten passend zur Netzwerkkarte ein Full und ein Low Profile Slot-Blech. Der Netzwerkadapter ist gebraucht, geprüft und in einwandfreiem Zustand. Chipsatz: Intel X710 Maximale Datenübertragungsrate: 10Gbit pro Sekunde über Ethernet Anschlüsse: PCIe x8 3.0, 2 SFP+ Ports Passive Kühlung. Full & Low Profile Brackets inklusive OEM Branding (Cisco, Oracle, IBM, HP, etc.) möglich  

119,90 €*
Supermicro AOC-STGN-i2S 10GBe SFP+ Low Profile Dual Port Server Adapter Intel X520-DA2
Low Profile Supermicro AOC-STGN-i2S 10GBe SFP+ Dual Port Server Adapter Intel X520-DA2   Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Dual Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss. - Intel Chipsatz 82599 - PCIe x8 Anschluss - 2x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln) - passiv gekühlt - Low Profile Bracket    

79,90 €*