Intel X520-DA1 10 Gigabit 10GBe SFP+ Single Port Server Adapter

Produktinformationen "Intel X520-DA1 10 Gigabit 10GBe SFP+ Single Port Server Adapter"

Intel X520-DA1 10 Gigabit 10GBe SFP+ Single Port Server Adapter


Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Single Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss.


- Intel Chipsatz 82599

- PCIe x8 Anschluss

- 1x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln)

- passiv gekühlt

- inkl. Low & Full Profile Bracket

- Original Intel - Yottamark Sign

Anschluss: SFP+, Single Port
Höhe Brackets: Full + Low Profile
Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
NIC Eigenschaften: 10Gb (SFP+)
PCIe: PCIe x8 3.0
Protokoll: Ethernet

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

Cisco 3m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M
Cisco 3m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU3M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 3m

15,90 €*
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SR
Finisar FTLX8571D3BCL SFP+ GBIC Modul 850nm E65689-001 10Gbe 10GBASE-SREs handelt sich hierbei um ein SFP+ Modul Original Finisarz.B. für Intel Server Adapter X520-DA2 X520-DA1 X520-SR2, Mellanox ConnectX-2, ConnectX-3 etc.

17,89 €*
Cisco 1m SFP+ DAC Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M
Cisco 1m SFP+ SFP Kabel 10GB 10 Gigabit Twinax Twinaxial Cable SFP-H10GB-CU1M - SFP+ auf SFP+ zB für 10G Netzwerkkarten / Switches / etc. - bis zu 10G Geschwindigkeit - Kabellänge: 1m    

13,90 €*

Similar Items

Intel X520-DA1 10 Gigabit 10GBe SFP+ Single Port Server Adapter
Intel X520-DA1 10 Gigabit 10GBe SFP+ Single Port Server Adapter Es handelt sich hierbei um eine professionelle 10Gbit Single Port Netzwerkkarte für den PCIe x8 Anschluss. - Intel Chipsatz 82599 - PCIe x8 Anschluss - 1x SFP+ Port (zur Nutzung mit Tranceiver Modulen oder SFP+ Kabeln) - passiv gekühlt - inkl. Low & Full Profile Bracket - Original Intel - Yottamark Sign

99,89 €*